Главная » 2015 » Май » 28
Заместитель министра культуры России Алла Манилова уверена, что все российские дети в обязательном порядке должны посетить объекты культуры в Крыму, передает РИА «Новости». По ее словам, Крым вошел в число маршрутов для обязательного посещения школьников.


"Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму и не только на пляже, — заявила она, — У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить — Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться".

По словам Маниловой, в 2015 году число обязательных маршрутов для посещения российских школьников увеличено до девяти.

"В 2013 году мы начинали этот проект, и тогда это был только Петербург. В 2014 году это были уже шесть регионов — к Петербургу и Москве добавился Крым, добавилась Казань, добавился отдельный маршрут в Петергоф и Ясная Поляна. А в этом году уже у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов", — отметила Алла Манилова.
Просмотров: 496 | Дата: 28.05.2015

В этой истории хочу вам рассказать как я покупал себе видео камеру Sony из Китая. Мы с вами разберем, все плюсы и минусы посредничества с китайцами, потому что я покупал на Таобао. И без посредника, тут никуда! И вообще, дешевле ли мне вышло, сколько времени я ждал, оригинал или нет. Если вам все же интересно, то поехали)))

Покупаю я из Китая давненько, примерно года 4. И за это время перепробовал многое, как интернет магазины так и чисто китайские площадки, на которых могут покупать только китайцы и доставка товара происходит только по территории Китая.

В чем их особенность?
95% интернет магазинов в Китае принимают оплату PayPal (американская платежная система), политика этой платежки очень строгая и не разрешает магазинам продавать товары , которые например Брендовые (Nike, Adidas, Apple). Точнее что бы их продавать магазин должен иметь лицензию и разрешение от производителя. Так как мы покупаем в Китае, то о оригинальности речи идти не может . Китайцы продают копии, того же Nike или Adidas. А продавать копии и принимать PayPal, невозможно.

... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Дата: 28.05.2015