Главная » 2015 » Август » 16
В России любят дома с балконами, пусть даже самыми маленькими. Квартира без балкона или лоджии считается не совсем «полноценной», и на рынке недвижимости стоит такое жилье дешевле. Да и фасады зданий без них выглядят нежилыми. Причем мы любим, чтобы балкон не просто был, мы любим его застеклить. Застекленное пространство лоджии или балкона способно в какой-то мере компенсировать недостаток жилой площади. 

Балкон — площадка с ограждением снаружи стены.

Лоджия — углубляется в фасад здания. По своей сути это ниша того или иного размера. Как правило, у лоджии только одна сторона открыта всем ветрам, и в этом, безусловно, ее преимущество перед балконом. В общем, слова "балкон" и "лоджия" воспринимаются практически как синонимы. Рассказывая о том, как "завоевать" еще несколько метров полезной площади, будем иметь в виду и то, и другое.

Стандартное остекление.

Это хорошо известные нам отечественные деревянные рамы с обычными стеклами. Если изнутри обшить стены оргалитом или вагонкой, то это слегка приглушит шум и поднимет температуру воздуха на балконе на 2-3 градуса.
Поскольку рамы нужно не только правильно установить, но и обработать швы и стыки силиконовым герметиком, монтажной пеной, укрепить подоконник и козырек, то правильнее воспользоваться услугами специализированной фирмы.
Стоимость такого остекления зависит от используемых материалов. Балконная конструкция с обычными деревянными рамами и одинарным стеклом способна защитить только от ветра, дождя и снега.

"Холодный" алюминий. ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Дата: 16.08.2015