Главная » 2015 » Август » 29
Первичное виноделие России сосредоточено на Северном Кавказе. Благоприятные почвенно-климатические условия создали предпосылки для быстрого развития виноградарства и виноделия в этом районе. Краснодарский и Ставропольский края и Дагестан - сравнительно старые винодельческие районы. В Ростовской области виноградо-винодельческая отрасль по-настоящему начала развиваться после 1953 г., когда было закончено строительство Волго-Донского канала. На Северном Кавказе возделываются в основном технические сорта (ими занято около 90% всех площадей), которые использу-ются для приготовления виноградных вин, коньяков и соков. Наиболее распространены сорта: белые-Ркацители, Рислинг, Алиготе, Плавай, Клерет, мускаты, Нарма, Пино серый, Пухляковский, Сильванер, Траминер, Алый терский; красные - Каберне, Матраса, Асыл-кара, Пино чёрный, Саперави, Цимлянский чёрный, Плечистик и др. Культура винограда корнесобственная, укрывная. Из столовых вин, выпускаемых заводами "Росглаввино", широкой известностью пользуются завоевавшие себе прочное место на уровне мировых стандартов рислинг "Абрау", каберне "Абрау", рислинг "Мысхако", каберне "Мысхако", рислинг "Су-Псех", алиготе "Геленджик", "Раздорское", сильванер "Бештау", "Кизляр" типа портвейна и Мадера Дона - общепризнанные марки крепких иин. Десертные вина каберне "Анапа", "Наурское", "Терское золотистое", мускат "Кубанский", "Дружба", "Донской букет" - нежные и гармоничные, обладают ярким букетом. Коньяки "Лезгинка", "Дагестан", "Юбилейный" также завоевали широкую известность.

Уникальное кра ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 29.08.2015

Балкон, который застеклен какой-либо конструкцией, требует изоляции от таких факторов как влага и перепад температуры. К сожалению общих правил удовлетворяющих всем требованиям, как это сделать, нет. Хороший вариант заключается в обшивке балкона пластиковыми панелями, или деревянной вагонкой.


Все зависит от вашего вкуса, который надо совместить с некоторыми особенностями, вызывающими ограничения.

Если устанавливать деревянную обшивку, то нужно учесть, что само дерево в ходе эксплуатации склонно к рассыханию под влиянием солнца. Поэтому вагонка при обшивке не должна быть излишне длинной. Тоже самое относится к полу, воздействие жестких температурных условий, заключающихся в большом перепаде во время суток, доска длиной в три метра и более , может усохнуть, и что не лучше, начать заворачиваться (закручиваться по краям. Последствия самые минимальные – это скрип, о худших лучше и не говорить.

Если обшивать балкон пластиковыми панелями, то выбор материала нужно сосредоточить на температурном диапазоне, в котором сможет работать пластик.

Большинство пластиковых панелей эксплуатируются внутри квартиры, поэтому при отрицательной температуре их состояние непредсказуемо.
Просмотров: 479 | Дата: 29.08.2015