Главная » 2015 » Август » 26
Зачастую кадастровая стоимость, установленная в описанном выше порядке, представляется землепользователям явно завышенной и не соответствующей ее рыночной стоимости, в связи с чем у данных лиц встает вопрос о возможностях уменьшения кадастровой стоимости, в том числе в судебном порядке.

Данный вопрос не является праздным, поскольку уменьшение кадастровой стоимости – это существенная экономия на налогах, арендных платежах, выкупной стоимости земельного участка, плате за снятие запрета на строительство.

При этом, в конце 2010г. в ряд нормативных актов, были внесены существенные изменения, связанные с установлением, изменением и обжалованием кадастровой стоимости, которые позволяют в определённых случаях оспаривать и изменять кадастровую стоимость в административном порядке, не прибегая к помощи судебной системы.

Наиболее распространенными являются следующие случаи завышения кадастровой стоимости.
1) Разрешенное использование земельного участка определено верно, однако удельный показатель кадастровой стоимости явно завышен.
2) Завышенный удельный показатель кадастровой стоимости определен на основании неверного разрешенного использования земельного участка.
3) Разрешенное использование земельного участка определено не точно, удельный показатель кадастровой стоимости явно завышен.
4) Рыночная стоимость земельного участка ниже его кадастровой стоимости.
5) Кадастровая стоимость земельного участка определена в завышенном размере после 22.07.2010г.

Та ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 26.08.2015

После завершения настилки полов нужно установить плинтуса. Их миссия нетолько в закрытии щели между стенами и полом, но и сводится к прижиму деревянных досок пола к лагам или балкам. Кроме того они самое важное предохраняют от грязи стены,в том числе при мытье полов,а также придают некую завершенность ремонта.

Конечно плинтусы нужно купить в магазине, но если вы - мастер, то можно их и смастерить (см. рис). При покупке плинтусов лучше купить пластиковый плинтус с имеющимся пазом для прокладки кабеля, во первых можно в него поместить в последующем кабель, который ранее вы и не думали туда совать, а во-вторых его легче монтировать саморезами,которые потом не видно за закрывающей планкой.

Технология установки плинтусов. Плинтусы нужно прикреплять только к стене. Если стены не принимают гвозди, то сверлите в нихотверстия, а в них вставляйте дюбели либо деревянные пробки, а в них уже или саморезы или гвозди соответственно.

Дыромахи для пробок делайте глубиной 50—70 мм и расстоянием друг от друга 600—700 мм. В углах помещения плинтусы срезайте «на ус» под углом 45°, используя стусло. Стыкование плинтусов по длине также делается «на ус». Шляпки гвоздей или шурупов утапливают в толщу древесины.
Просмотров: 471 | Дата: 26.08.2015

Настилка дощатых полов делается или по лагам,которые расположены на балках либо же на сами балки. Балки для полов издосок можно врубать в нижние венцы рубленых стен или уложить на тщательно изолированные бетонные или кирпичные столбы, которые установлены по всему периметру дома на расстоянии 700—1000 мм друг от друга.

Если на столбы балки легли неровно, то под них нужно подбить клинья, при том так,чтобы они не поднимали эти балки. Если же они смонтированы редко, а доски для настилки досок не слишком толстые, то есть при хотьбе будут прогибаться, то на балки, на антисептированные подкладки из древесноволокнистых плит или другого похожего материала, сначала уложите деревянные лаги влажностью не больше 20 процентов (лучше еще меньше).

Иногда вместо бетонных или кирпичных столбов монтируют сухие антисептированные столбы измдерева диаметром 200—300 мм, но не долговечны так как бетонные или кирпичные. Для повышения жизнестойкости этих столбов делайте их из дуба, которые антисептирован и обожжен. Обычно этистолбы засыпают щебнем или гравиме , а не грунтов,которые способствует гниению древесины. Можно использоватькрупные камни. Прилично уплотните все это. Все эти махинации придают прочность столбам.

Последующий ремонт дощатых полов облегчит укладка балок на столбы. Если вы врубитев венцы балки, то их будет потом сложно менять, поскольку концам балок придается форма хвоста ласточки и вставить их потом в отверстия в балках стен не представляется возможным без подъема сруба (стен дома). Если фундамент ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Дата: 26.08.2015