Главная » 2015 » Сентябрь » 01
Ввод в эксплуатацию самых дорогих апартаментов в Дубае стоимостью £32 млн запланирован на 2017 год, сообщает Daily Mail. Располагаться роскошный пентхаус будет на 25 этаже небоскрёба One Palm Jumeirah на искусственном острове Пальма Джумейра.

Общая площадь апартаментов с 8 спальнями, панорамным бассейном, спа-зоной составит около 4 тыс. кв. м. Здесь также будет терраса величиной в 1500 км. м и 12 парковочных мест. Окна от потолка до пола будут открывать невероятный вид на океан и Дубай.

Для обслуживающего персонала и приготовления еды будет отведено специальное место. Здесь также будет предусмотрена профессиональная зона для барбекю и терраса. Также в здании будет располагаться спортивный зал, салон красоты и кинотеатр.

Роскошный комплекс, описываемый в рекламных проспектах как «личный храм», был сконструирован Omniyat and Drake & Scull International. Дизайн всего здания разработан Нью-Йоркской компанией SOMA. Новые апартаменты побьют рекорд дубайских апартаментов Burj Khalifa, проданных за £10.6 млн.
Просмотров: 476 | Дата: 01.09.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласен с необходимостью защитить от обесценивания деньги, предусмотренные на капитальный ремонт. Соответствующий законопроект сейчас разрабатывается.

«Деньги, которые сейчас выделяются гражданами на капитальный ремонт, должны быть защищены», — сказал Медведев, отвечая на вопрос, не считает ли он необходимым защитить деньги, которые сегодня направляются на будущий капремонт здания.

«Я согласен, что эта система сбора денег на капремонт рассчитана на длительную перспективу. И, конечно, необходимо, защищая средства, гарантировать, что по долгам, по средствам не произойдет с течением времени ухудшение», — отметил Медведев, передает РИА Новости — Недвижимость.

При этом он добавил, что индексация, возможно, должна быть не напрямую, а путем выделения средств государством. Он подчеркнул, что деньги, которые сегодня выделяются на цели капремонта, по размеру должны увеличиваться сообразно доходам. И это увеличение должно быть сспоставимо с процентами на капитал. Медведев отметил, что эту систему начисления процентов на капитал сейчас разрабатывают в правительстве для вынесения законопроекта в Госдуму.
Просмотров: 463 | Дата: 01.09.2015

Массивный особняк в восточной части Лонг-Айленда, где Билл и Хиллари Клинтон отдыхали несколько лет подряд, ищет нового хозяина. Бывший президент и нынешняя кандидат в президенты арендовали эту недвижимость в 2011 и 2012 году.

Арендные отношения прервал конфликт с владельцем, который резко увеличил депозит. Теперь вилла 1920 года с собственным песчаным пляжем и «видом на океан почти из каждой комнаты» выставлена на продажу. Помимо восьми спален с ванными комнатами и просторной гостиной, в здании оборудованы игровая комната, библиотека и формальная столовая.

На почти 1000 кв.м жилья нашлось место для шести каминов, а любителям плавания предлагается опробовать бассейн с подогревом, пишет Prian.ru.

Лили Понд-лейн стал неформальным клубом знаменитостей: местной невероятно дорогой недвижимостью владеют звезды Марта Стюарт, Джон Бон Джови и Стивен Спилберг.
Просмотров: 452 | Дата: 01.09.2015