Главная » 2016 » Февраль » 25

Диоды очень дороги – действительно, первоначальные вложения в диоды сегодня выше, чем в другие источники света, но это вложения, которые ведут к экономии. Окупаемость диодных осветительных систем от 1,5 до 4 лет. Бурное развитие технологии и массового производства позволяет рассчитывать на дальнейшее снижение стоимости светодиодной продукции и сокращение сроков окупаемости.



Диоды слепят глаза – cветильники, в зависимости от конструкции, используют специальные диодные матрицы и рассеиватели, в результате чего не оказывают слепящего воздействия.
Диоды дают ультрафиолетовый свет – это как раз проблема люминесцентных ламп. Излучение светодиодов максимально точно воспроизводит дневной солнечный спектр и не содержит ультрафиолетовых линий, в отличие от люминесцентных ламп.

Диоды содержат вредные вещества – белые светодиоды выращиваются на сапфировой подложке, а при их производстве используют азотные газы, следовательно, вредных веществ в них не содержится.

Диоды мерцают – данную проблему люминесцентных светильников тоже часто переносят на светодиоды, что абсолютно неверно, т.к. диоды работают на постоянном токе и не мерцают, создавая тем самым более комфортное освещение.
Просмотров: 461 | Дата: 25.02.2016