Главная » Архив материалов
Настилка дощатых полов делается или по лагам,которые расположены на балках либо же на сами балки. Балки для полов издосок можно врубать в нижние венцы рубленых стен или уложить на тщательно изолированные бетонные или кирпичные столбы, которые установлены по всему периметру дома на расстоянии 700—1000 мм друг от друга.

Если на столбы балки легли неровно, то под них нужно подбить клинья, при том так,чтобы они не поднимали эти балки. Если же они смонтированы редко, а доски для настилки досок не слишком толстые, то есть при хотьбе будут прогибаться, то на балки, на антисептированные подкладки из древесноволокнистых плит или другого похожего материала, сначала уложите деревянные лаги влажностью не больше 20 процентов (лучше еще меньше).

Иногда вместо бетонных или кирпичных столбов монтируют сухие антисептированные столбы измдерева диаметром 200—300 мм, но не долговечны так как бетонные или кирпичные. Для повышения жизнестойкости этих столбов делайте их из дуба, которые антисептирован и обожжен. Обычно этистолбы засыпают щебнем или гравиме , а не грунтов,которые способствует гниению древесины. Можно использоватькрупные камни. Прилично уплотните все это. Все эти махинации придают прочность столбам.

Последующий ремонт дощатых полов облегчит укладка балок на столбы. Если вы врубитев венцы балки, то их будет потом сложно менять, поскольку концам балок придается форма хвоста ласточки и вставить их потом в отверстия в балках стен не представляется возможным без подъема сруба (стен дома). Если фундамент ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Дата: 26.08.2015

Цена на нефть может вскоре оказаться на уровне 10-20 долларов за баррель. К такому выводу пришел один из колумнистов Bloomberg. Ключевой фактор здесь — поведение Саудовской Аравии.


В то время, когда американцы прогнозируют 10 долларов за баррель нефти, самое время вспомнить историю. Этот факт, наверное, войдет в учебники. В 2014 году Саудовская Аравия начала ценовую войну, которая привела к глобальному падению стоимости черного золота на мировом рынке. Неизвестно, рассчитывали ли на такой эффект саудиты, но складывается ощущение, что сейчас королевство близко к тому, чтобы остановиться. Нефтяные доходы — это 90% бюджета Саудовской Аравии. Изначально на этот год он рассчитывался из расчета средней цены в 100 долларов за баррель, потом пришлось его переверстать. Сейчас звучат оценки, что дефицит бюджета страны может достигнуть 20% ВВП. До каких отметок должна дойти цена на нефть, чтобы саудиты начали активные действия? Что конкретно Эр-Рияд может предпринять?

«Было бы большим упрощением считать, что Саудовская Аравия единолично сейчас управляет ценовой конъюнктурой на рынке. Это не так. Есть и много других факторов. Что касается критической цены для них, если она будет опускаться ниже 40 долларов за баррель, то Саудовск ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Дата: 21.08.2015

Украинские чиновники объявили вчера, что международные организации пообещали им около 800 млн долл. для закупок газа на предстоящую зиму. Всемирный банк готов выделить 500 млн долл., Европейский банк реконструкции и развития – еще около 300 млн долл. Ранее сообщалось, что Киеву не хватает 1,5 млрд долл. для создания зимних запасов газа. Между тем Киев надеется в будущем организовать импорт газа из недр Грузии с помощью американской компании Frontera Resources.

Украина, которая более месяца (с 1 июля 2015 года) не импортирует газ из России, все-таки подпишет новый договор с «Газпромом» на отопительный сезон 2015/16. Об этом 10 августа заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. «Даже всеми усилиями, которые предпринимаем, пиковые нагрузки надо закрывать из России. Поэтому однозначно намерены договориться с россиянами, потому что договор на отопительный сезон необходим, и мы его подпишем», – сказал Демчишин.

Он также сообщил, что 500 млн долл. на закупку топлива выделит Всемирный банк. Еще 300 млн долл. ожидается от ЕБРР. Однако, по словам Демчишина, общая потребность составляет более 1 млрд долл. «Нужно закупить еще как минимум 5–6 млрд куб. м газа. Где его закупить – ясно. К сожалению, не ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Дата: 19.08.2015

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 49 50 »