Главная » Архив материалов
Навряд чи сьогодні когось можна здивувати поняттям «розумний будинок». Хоча мало хто чітко усвідомлює, що система розумний будинок – це технології, що забезпечують, насамперед, першочергове життєзабезпечення і підтримують оптимальні параметри середовища, і вже у другу чергу – розваги і комфорт.


Багато чого з того, що дозволяють ці технології, цілком під силу організувати в звичайній міській квартирі, використовуючи доступні рішення.

Все обладнання, яке входить в поняття "Інтелектуальна Будівля" або "Розумний будинок", відрізняється від звичайних вимикачів, розеток, ламп, як старий телевізор з ручкою перемикання каналів відрізняється від сучасного, оснащеного пультом дистанційного керування.
Яку схему розрахунку витрат на використання Інтелектуальної Будівлі не застосовуй – система окупиться. Окупиться сторицею, тому, що збиток від крадіжки, пожежі, витоку газу або нападу на Ваш будинок набагато більше, ніж Ви вкладете в оснащення будинку системою Інтелектуального будівлі.

На українському ринку пристроїв для безпеки та комфорту ось вже більше 10 років представлена система "Розумний будинок". Наша компанія "Розумний будинок" Київ р. виступає не тільки в якості дистриб'юторів, але і монтаж ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Дата: 18.08.2015

В России любят дома с балконами, пусть даже самыми маленькими. Квартира без балкона или лоджии считается не совсем «полноценной», и на рынке недвижимости стоит такое жилье дешевле. Да и фасады зданий без них выглядят нежилыми. Причем мы любим, чтобы балкон не просто был, мы любим его застеклить. Застекленное пространство лоджии или балкона способно в какой-то мере компенсировать недостаток жилой площади. 

Балкон — площадка с ограждением снаружи стены.

Лоджия — углубляется в фасад здания. По своей сути это ниша того или иного размера. Как правило, у лоджии только одна сторона открыта всем ветрам, и в этом, безусловно, ее преимущество перед балконом. В общем, слова "балкон" и "лоджия" воспринимаются практически как синонимы. Рассказывая о том, как "завоевать" еще несколько метров полезной площади, будем иметь в виду и то, и другое.

Стандартное остекление.

Это хорошо известные нам отечественные деревянные рамы с обычными стеклами. Если изнутри обшить стены оргалитом или вагонкой, то это слегка приглушит шум и поднимет температуру воздуха на балконе на 2-3 градуса.
Поскольку рамы нужно не только правильно установить, но и обработать швы и стыки силиконовым герметиком, монтажной пеной, укрепить подоконник и козырек, то правильнее воспользоваться услугами специализированной фирмы.
Стоимость такого остекления зависит от используемых материалов. Балконная конструкция с обычными деревянными рамами и одинарным стеклом способна защитить только от ветра, дождя и снега.

"Холодный" алюминий. ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Дата: 16.08.2015

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.

5. Для более эффективного использования огородного участка, на грядки с огурцами рекомендуется высаживать кольраби и кочанный салат. Они защищают от ветра и способствуют лучшему плодоношению огурцов. А на открытых, ветренных участках огурцы лучше сажать между рядками кукурузы.

6. Хорошему росту огурцов способствует мульчирование почвы навозом или торфом. Толщина слоя мульчи может достигать 3-5 см.

7. Плоды огурцов нужно убирать по мере их созревания, иначе дальнейш ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 15.08.2015

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 49 50 »