Главная » Архив материалов
Перепланировка – любое изменение элементов объекта, линии (в том числе пунктирные) которого не соответствуют планам БТИ. К перепланировке относятся следующие виды работ: демонтаж антресолей, стенных шкафов, окон, дверей, изменения открывания, демонтаж и монтаж санкабин, стен, перегородок, конструктивных элементов, инженерного и электрооборудования. В случае несоответствия объекта планам БТИ, последние являются недействительными, объект является не ликвидным.

Перепланировка производится по следующей схеме:
1. Разработка проекта
2. Получение разрешения
3. Экспертиза проекта
4. Экспертиза строительных конструкций подвергающихся перепланировке
5. Выбор строительной организации.
6. Проведение работ
7. Согласование (регистрация) изменений
8. Внесение изменений в планы БТИ, в проект и паспорт дома

Вся ответственность за незаконную перепланировку лежит на владельце квартиры. Незаконная перепланировка происходит сплошь и рядом, прецедентов по привлечению пока нет, за исключением случаев повлекших нарушения распределения нагрузок конструкций здания. Но это последствия не профессионализма исполнителей.

Некоторые возможные последствия самовольной перепланировки:
Если жилищной инспекции или ДЭЗу станет известно о вашей несанкционированной перепланировке, Вас оштрафуют. Штраф накладывает жилищная инспекция, и его размер немалый – от 9000 рублей (за квартиру) до 100 000 рублей (за офис); обязанность получения разрешения МВК: уплата штрафа не ос ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Дата: 18.05.2015

Розквіт вікторіанського стилю, або як його ще називають «Англійський стиль» або «Англійська класика», припадає на кінець 17 - початок 18 століття. Він з'явився в Англії і, ставши популярним у всьому світі, до цих пір користується великим попитом у людей з вишуканим смаком.


В інтер'єрах вікторіанської епохи широко застосовуються квіткові візерунки, бордові драпірування, меблі з натурального дерева, в цілому все те, що допомагає відтворити атмосферу домашнього тепла.

У вікторіанську епоху відбулося повернення до стилів традиційної британської меблів. Стиль Тюдорів і псевдо-готичний стиль отримали велику популярність. Еклектизм став домінуючою нотою в оформленні вікторіанського будинку. Цей метод об'єднував найкраще з різних стилів умеблювання житла. Інтер'єри рясніли багатими фарбами, переважало широке розмаїття дрібних декоративних деталей (фігурок, ламп, прикрас і т. д.), атмосфера була відокремленою і затишною.

Найбільш типовими матеріалами того часу були червоне дерево, горіх і дуб. Дуб використовувався для різьби в копіях єлизаветинської і готичної меблів, яка фарбувалася в темні кольори для створення ефекту старіння. Зазвичай вікторіанську меблі характеризував більшою мірою орнамент, ніж форма.

Стіни обробляють ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 12.05.2015

В настоящее время рынки нашей страны изобилуют разнообразными товарами, которые способны удовлетворить практически все требования и потребности, наверняка, каждого человека, в любой сфере его жизнедеятельности. Не является исключением, конечно же, и та часть рынка, которая обеспечивает наши запросы относительно комфорта, путем изготовления товаров создающих уют и удобство в нашем доме, на работе, в местах отдыха, и т. д.

Как вы уже догадались, предметом внимания МирСоветов сейчас станет мягкая мебель, которая так широко используется современным обществом.


Наверняка, каждому, кто каким-либо образом, непосредственно или косвенно, касался покупки мягкой мебели, сталкивался с огромнейшим ее разнообразием. Придя в мебельный салон, выбирая себе, к примеру, диван для гостиной, или кушетку для детской, мы, как правило, видим потрясающее количество разновидностей форм, цвета, размеров и функциональных возможностей. Но, к сожалению, как это не парадоксально, такое разнообразие, чаще всего, не только не облегчает наши поиски по всем параметрам нам подходящей мебели, но даже наоборот, может несколько затруднять. Здесь, в какой-то степени можно позавидовать человеку, который не утруждает себя долгим выбором мягкой мебели в каталогах, и изнуряющими хождениями по все различным мебельным салонам. Такой человек кидается на первый попавшийся диван, или кушетку, и незамедлительн ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Дата: 11.05.2015

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 »