Главная » 2015 » Август » 4 » Как подобрать встроенную технику для кухни.
09:23
Как подобрать встроенную технику для кухни.
В последние годы все большее количество людей выбирают кухни со встроенной техникой. Такие проекты обычно выполняются на заказ и имеют исключительные эстетические параметры. Но какие ещё плюсы кроме красивого внешнего вида есть у такой мебели? Как выбрать исполнителя и техническое наполнение?



Кухня на заказ со встраиваемой техникой, изготовленная по Вашему эскизу, будет эксклюзивным решением, которое позволит и сэкономить место, и подчеркнуть вкус и стиль хозяев. Безусловным преимуществом является монолитность конструкции. За счет этого исключаются труднодоступные для ухода места: боковые поверхности, стыки, швы. Также гигиеничности будет способствовать наличие у мебели дверок, за которыми можно будет спрятать приборы.

Не зависимо от того, готовите Вы или нет, кухня не обходится без холодильника. Главное правило – убрать его от источников нагрева: плиты, духовки, батареи. При этом он может быть как встроенным, так и стоящим отдельно элементом.

Вытяжка ещё один предмет, который нельзя обойти вниманием. От ее мощности будет зависеть степень оседания жира и грязи на фасадах Вашей кухни. Существуют вытяжки разных габаритов, но определять их стоит исходя из размеров плиты или варочной поверхности: она должна быть немного шире.

Плита – это также необходимое техническое наполнение. Однако в классическом понимании она не вписывается в кухню со встраиваемой техникой, поэтому ее заменяет варочная поверхность. Она может быть рассчитана на 2, 4 или 6 конфорок и изготовлена из различных материалов. Принимая решение, оцените размеры Вашей семьи и частоту приготовления пищи. Также потребуется определиться с тем будет ли это газовая или электрическая модель. Существуют также комплекты варочная панель плюс духовой шкаф. За счет единой системы управления такие «дуэты» зачастую обходятся дешевле, чем покупка по-отдельности.

Перечисленных предметов для маленькой кухни будет вполне достаточно. А если Вы захотите расширить технический арсенал, можно приобрести микроволновку, посудомоечную машину и другие приборы. Иногда здесь же можно встретить и стиральную машину, однако сегодня все чаще этот предмет выносится в ванную.

Мелкая не встраиваемая бытовая техника довершит функциональное наполнение. Но если Вы хотите быть последовательными в плане дизайна, обратите внимание на модульные приборы «домино». Они имеют одинаковые габариты и в отличии от крупных единиц заменяются просто. Это могут быть пароварки, фритюрницы, кофе-машины и т.п.
Просмотров: 511