Главная » 2015 » Май » 27 » Как сдать свою квартиру на лето?
11:12
Как сдать свою квартиру на лето?

Там же, где вы искали бы арендаторов на долгий срок: через знакомых, в соцсетях, на специализированных сайтах и в агентствах недвижимости. Особенность летней сдачи квартиры в том, что придется оставить большую часть вещей. Поэтому обычно владельцы стараются сдать жилье своим, то есть отрабатывают первый вариант – «сарафанное радио».

В первую очередь ищите арендаторов через друзей, родственников и коллег по работе. Вполне возможно, что у них есть знакомый, который готов снять жилье всего на несколько месяцев по какой-нибудь причине: делает ремонт в совей квартире, развелся с женой, приехал на стажировку, учебу или заработки. Еще одна интересующая вас категория – абитуриенты, которые как раз приезжают летом поступать в ВУЗы и ищут жилье на короткий срок.

Кроме того, можно опубликовать объявление в социальных сетях. Это неплохой вариант, особенно если вы активный пользователь и состоите в различных сообществах – ваше объявление увидит большое количество людей, в том числе из круга ваших знакомых. Если вы не пользуетесь соцсетями, можно попросить друзей опубликовать ваше объявление.

Остаются еще два варианта: специализированные сайты объявлений и агентства недвижимости. В последнем случае нужно будет заплатить комиссию риелтору, но зато он сам будет заниматься поиском жильцов. Но, как правило, на короткий срок владельцы все-таки предпочитают сдавать жилье самостоятельно, без агентов.

Просмотров: 485