Главная » 2015 » Июль » 30 » Хороший помощник в охоте — лазерный дальномер.
09:44
Хороший помощник в охоте — лазерный дальномер.
Технологии не стоят на месте, ведь с каждым днем ученые разных стран разрабатывают приборы, которые могли бы облегчить труд человека в той или иной сфере. Лазерный дальномер — один из таких приборов, а точнее — он представляет собой электронно-оптическое устройство, главной функцией которого является бесконтактное измерение расстояния до определенных объектов.


В настоящее время люди применяют лазерный дальномер leica в различных сферах деятельности:

1. В первую очередь при строительстве, когда нужно с максимальной точностью определить, например, размер комнаты или площадь участка. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных затрат из-за проявленной неточности.

2. На охоте, когда охотнику требуется измерить расстояние до определенной цели, а затем вывести поправки на нужную дистанцию стрельбы.

3. В спорте так же необходим данный прибор. К примеру, на турнирах по гольфу спортсмены должны знать расстояние до флажка, чтобы рассчитать силу удара.

Но основной областью применения лазерного дальномера считается все-таки охота. Данный прибор особенно помогает в тех случаях, когда расстояние от дичи до охотника превышает отметки в 150 метров. Следует отметить, что удобство в использовании такого устройства достигается за счет того, что все данные о дистанции поступают на ЖК-дисплей. Это облегчает работу охотника, ведь глаза от объектива ему отрывать не надо. Кстати, лазерные дальномеры отличной пойдут для охоты в лесу, где даже при наличии деревьев, кустов и прочих ориентиров весьма непросто самостоятельно рассчитать дистанцию.
Просмотров: 516