Главная » 2015 » Июль » 30 » Монтаж кондиционера — ответственное дело.
11:58
Монтаж кондиционера — ответственное дело.
Монтаж кондиционера является довольно ответственным мероприятием, которое нужно выполнять качественно, иначе непродуманные действия повлекут уменьшение срока службы выбранной техники. Как известно, даже самое надежное и дорогостоящее оборудование может выйти из строя, и если вовремя не починить его, то качество может резко ухудшиться.

Для начала определитесь с местоположением кондиционера. Оказывается, если эту надежную технику установить не в том месте, то этот фактор негативно повлияет на ее технические характеристики.

Следующий этап монтажных работ — это сверление нескольких отверстий на стене. Вы должны помнить, что именно посредством данных отверстий будут проходить трубки с хладагентом. Также нельзя забывать про электрическую проводку с дренажным проводом. Производитель уже заранее установил несколько меток, на уровне которых и следует сверлить отверстия.

Далее следует крепление приобретенного кондиционера. Внутренний блок устанавливается плотно и ровно по отношению к стене. Если сделать неправильно, то во время функционирования оборудования может потечь вода. Установка внешнего блока осуществляется на специальной подставке.

В том случае, если вы не хотите самостоятельно работать над кондиционером, тогда доверьте это дело экспертам! Я знаю первоклассных специалистов, которые уже давно осуществляют монтаж кондиционеров, установку кондиционеров, а также техническое обслуживание и ремонт по весьма низкой цене.
Просмотров: 495