Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Можно-ли удалить татуировку?
22:14
Можно-ли удалить татуировку?
В зависимости от величины, цвета и места, на которое нанесен рисунок, применяются различные способы ее удаления, но абсолютных гарантий специалисты не дают.

Тату можно свести хирургическим путем. Это весьма болезненная процедура, после которой остается неэстетический шрам.

Основным инструментом, который используется для выведения татуировок, является лазер. С его помощью выжигаются либо окрашенные участки кожи, и тогда на теле остается шрам, либо частички краски, после чего рисунок на теле начинает заметно тускнеть. Однако второй способ далеко не всегда оказывается эффективным, особенно если татуировка содержит красные тона. Под воздействием лазера красный цвет может стать темно—коричневым и даже черным. В таком случае отбелить потемневшие участки кожи невозможно.

Любопытно, что избавиться от старых татуировок, выполненных краской или тушью, гораздо легче, поскольку новые краски, которые используются для нанесения рисунков, с большим трудом поддаются действию лазера. Поэтому, прежде чем отдать дань моде, молодым людям имеет смысл лишний раз подумать о том, что такое "украшение" может остаться у них на всю жизнь.

Часто клиенты, выбирая себе татуировку в каталоге, задают вопрос: как потом можно избавиться от нее?

Лучше ее не делать вовсе. Татуировка - это серьезное решение в Вашей жизниК сожалению, осталось еще очень много людей (и их количество постоянно пополняется) с некачественными работами.

Плохо исполненную татуировку вполне можно оживить и даже исправить:

Обновить, сделать ее более четко и ярко, если сам рисунок как таковой удовлетворяет владельца, но он не согласен с его исполнением Забить (сложный вариант работы: на старый рисунок наносится другой, абсолютно новый). Тут все зависит от мастерства художника, подбирающего и располагающего новый рисунок на старом, продумывающего цветовую гамму и стиль исполнения В этих случаях лучше всего видеть подобные работы мастера на фотографиях.
Просмотров: 274