Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » От чего зависит цена татуировки?
22:14
От чего зависит цена татуировки?
Существует два основных направления: оплата по площади рисунка и почасовая оплата. В нашей стране в основном принято оценивать работу по площади рисунка. В Минске большинство мастеров берут за основу размер стандартной пачки сигарет и стоит таткая татуировка 50-60 у.е.. Связано это с тем, что, как правило, клиенты первый раз заказывают татуировки приблизительно этого размера, плюс-минус. Цены варьируются с учетом сложности рисунка, цветовой гаммы. Например, портрет - работа наиболее высокой степени сложности.

Также, цена на татуировку, безусловно, определяется используемыми в ней цветами. Однако главное в определении цены – это техника рисунка. Теневая работа, при которой игла должна идти по коже с одной глубиной, самая сложная и, соответственно, дорогая. В этой технике нет права на ошибку. Хотя иногда создание и цветных татуировок бывает такой же сложности, что и теневые.

Лучше заранее указать высокую цену и сделать качественную, несколькими иголками, чем за меньшую плату "париться" с одной. Для цветных татуировок может использоваться практически неограниченно количество красок.

В некоторых заведениях существует start price (минимальная начальная цена). В Минске это около 30 у.е. Размер сигаретной пачки исполняется опытным мастером не более часа, часа двадцати. Квалифицированный мастер всегда выслушает клиента, внесет нужные художественные корректировки. Если Вы заказываете большую работу - возможны скидки.

В любом случае Вы решаете, за что и сколько Вы будете платить.

И лучше всего закончить все разговоры об оплате до начала работы. Возможно, в некоторых заведениях могут попросить деньги вперед. Здесь важную роль играет известность и степень легальности заведения.
Просмотров: 238