Главная » 2019 » Июнь » 15 » Отделка фасадов вентилируемого типа
17:33
Отделка фасадов вентилируемого типа
Предназначена для того, чтобы соответствовать, благодаря своим характеристикам высокого эстетического уровня и безусловным преимуществам термо- и звукоизоляционных качеств, защите зданий от ветра и дождей, нейтрализуя эффект воды, бьющей по стене, и оставляя сухой структурную кладку.

  Установка Системы Granitech в структуре фасада, как для новых строительных работ, так и для работ по переделке уже существующих зданий, обеспечивает серьезные преимущества в том, что касается как прочности стены, так и энергетической эффективности, и в первую очередь, для очень высоких зданий, либо изолированных и подверженных атмосферным нагрузкам.

  Если говорить о термоэнергетике, то вентилируемые стены в жаркий период могут снизить жару в помещениях за счет самого здания, частично благодаря отражению от отделки стен солнечного света, а также благодаря вентиляции воздушной прослойки и применению изоляционного слоя, значительно снижая таким образом расходы на кондиционирование помещений.

  И наоборот, в зимний период, вентилируемые стены сохраняют тепло, что обеспечивает значительную экономию на отоплении.

  Эффект "камина" активизирует хорошую природную вентиляцию, откуда и происходит термин "вентилируемого фасада", обеспечивая значительные преимущества для удаления излишнего тепла и влажности, и гарантируя высокий уровень комфорта в помещении. Сверх того, вентилируемые стены благоприятствуют отражению внешних звуков, благодаря их составу из слоев облицовочного материала, воздушных прослоек и изоляции, которые поглощают звук.

  Это, разумеется, зависит от характеристик по отражению света, поглощению и передачи звука используемых материалов, а также от их размеров, толщины и установки и от поведения структурной кладки здания.

  Именно в силу многочисленных преимуществ и продвинутых инновационных технологий, вентилируемые стены пользуются все большим успехом в современной архитектуре, предлагая свободно проектировать фасады в современном и инновационном стиле, и в то же время соответствуя самым строгим проектировочным и строительным требованиям.

  Вентилируемые стены являются многослойными структурными решениями, и позволяют выполнять сухой монтаж отделочных материалов.

  Со структурной точки зрения они являются самой настоящей "выступающей системой" по сравнению с традиционными фасадами; практически, несущая металлическая структура крепится к стене здания при помощи скоб и анкеров, которые позволяют произвести сборку "независимых слоев" как внешний параметр и изоляционный слой, создавая наконец воздушную прослойку.

  Эффект вентиляции становится максимальным, когда она распространяется по всему фасаду, что в обязательном порядке требует определенного размера воздушной прослойки, оптимизирующей режим забора и сброса воздуха.

  Система вентилируемого фасада Granitech, вместе с материалами из эмалированной керамики GranitiFiandre, обеспечивает им эстетическую и функциональную ценность, несравнимо более высокую по отношению к традиционным фасадам из кладки.

  В заключение перечислим преимущества вентилируемых фасадов по сравнению с традиционными стенами: 

Отсутствие рисков появления трещин в отделочных материалах; 
Отсутствие рисков расслоения стен; 
Защита кладки от прямого атмосферного воздействия; 
Отсутствие термических мостов и соответствующая экономия на тепле; 
Отсутствие конденсата на поверхности (наличие воздушной прослойки способствует удалению воздушного пара, происходящего изнутри здания, благоприятствуя удалению возможной влажности); 
Длительная эффективность внешней изоляции, которая остается абсолютно сухой благодаря оптимальной вентиляции; 
Легкость монтажа независимо от климатических условий; 
Техобслуживание и отдельные работы по каждой плите в отдельности; 
Образование технического пространства для установки различного оборудования и сетей;
Просмотров: 288