Главная » 2015 » Июнь » 15 » Товарищество с ограниченной ответственностью «Стройкомбинат»
10:22
Товарищество с ограниченной ответственностью «Стройкомбинат»
Компания ТОО «Стройкомбинат» сегодня известна многим казахстанцам как крупнейшей производитель керамзитового гравия,и занимает одно из лидирующих мест по изготовлению железобетонных изделий и конструкций из легкого бетона и тяжелого бетона, а также товарного бетона.



Целью деятельности ТОО «Стройкомбинат» является удовлетворение потребителей и других заинтересованных сторон через производство бетонных и железобетонных конструкций и изделий, смесей бетонных, керамзитового гравия высокого качества в нужное время, получение дохода и использование его в интересах коллектива, для развития производства и решения социальных задач.

ТОО «Стройкомбинат» производит керамзитовый гравий с насыпной плотностью 250-450кг/м3 и керамзитовый щебень с насыпной плотностью 300-800 кг/м3 по СТ РК 948-92. Керамзитовый гравий представляет собой универсальный экологически чистый утеплитель. Изготовление керамзита достаточно сложный и трудоемкий процесс. На всех этапах осуществляется беспрерывный контроль качества. Керамзитовый гравий является теплоизолятором, что сводит к минимуму потери тепла при использовании керамзита при строительстве. Керамзит – пористый материал ячеистого строения в виде гравия, или щебня, получаемый при обжиге легкоплавкой глины, способной вспучиваться при быстром обжиге до температуры 1100-1300ºС в течение 30-40 мин.Качество керамзитового гравия характеризуется размером его зерен, прочностью, объемном весом.В зависимости от размера зерен керамзитовый гравий делят на следующие фракции:5-10;10-20;20-40,зерна менее 5мм относят керамзитовому песку. Керамзит применяют в качестве заполнителя для легких бетонов, в качестве теплоизоляционного материала в виде засыпок. Керамзитовый щебень – заполнитель для легких бетонов произвольной формы, полученный путем дробления керамзитового гравия. Гравий дробят на щебень для улучшения сцепляемости бетона. В нашей компании из керамзитобетона изготавливаются камни бетонные стеновые СКЦ по СТ РК 945-92, фундаментные блоки разных марок ФБС по ГОСТу 13759-78 и плиты перекрытия железобетонные многопустотные ПК длиной от 2 м до 7,2 м, шириной от 1 м до 1,5м по СТР РК 949-92.Легкие бетоны, как известно, представляют для нашего строительства значительный практический интерес. По сравнению с тяжелым бетоном они имеют ряд преимуществ. Наиболее важным из них является более низкий объемный вес. Так, объемный вес легкого бетона высоких марок примерно в 1,5 раза меньше, чем тяжелого. По причине меньшего веса легкобетонных элементов по сравнению с тяжелым бетоном значительно упрощаются условия их транспортирования и монтажа.

О Компании Стройкомбинат
Преимущества керамзитобетонных стеновых камней:
Высокая прочность, морозостойкость керамзитобетонных стеновых камней;
Низкая себестоимость возводимых строений (примерно на 30-50% ниже, чем при кирпичной кладке) за счет экономии на оплате труда рабочих, экономии кладочного раствора, так как 1 блок заменяет 7 кирпичей, т.е. объем возводимых стен за один отрезок времени примерно 2,5–3 раза больше, чем при кирпичной кладке;
Небольшой вес керамзитобетонных блоков (удельный вес блоков 2–2,5 раза ниже, чем при кирпичной кладке);
Экологичность материала;
Хорошие теплоизоляционные свойства за счет пористости материала и воздушных зазоров, что позволяет использовать керамзитобетонные блоки в строительстве в холодных и теплых климатических условиях;
Керамзитобетонные блоки «дышат»,тем самым регулируют влажность в помещении;
Блоки не горят, не дымят, не плавятся;
Кладку из блоков можно оштукатурить, красить, обшивать разными материалами;
Долговечность блоков.

2.Преимущества фундаментных блоков из керамзитобетона по сравнению с фундаментами из тяжелых бетонов обусловлены следующими факторами:
Одним из основных уникальных свойств фундаментных блоков из керамзитобетона являются их прекрасные гидрофобные качества (гидрофобный означает «водоотталкивающий»),т.е. не впитывающий воду, а значит, стойкий к ее воздействию;
Масса фундаментных блоков из керамзитобетона меньше, чем фундаментные блоки из тяжелого бетона, а это снижает нагрузку на грунт,что позволяет экономить на стоимости фундаментных подушек;
Фундаментные блоки из керамзитобетона обладают пониженной теплопроводностью, а значит, подвальные помещения будут более теплым;
При определенной рецептуре керамзитобетона возможно достигнуть высокой водонепроницаемости самих фундаментных блоков. В совокупности с традиционными способами гидроизолирования применение такого материала для фундамента позволит добиться высокой степени защиты подвалов от проникновения грунтовых вод.

3.Плиты перекрытия из керамзитобетона помимо прочности и плотности должны характеризоваться низкой теплопроводностью, оптимальной паропроницаемостью,хорошей звукоизоляцией. Если керамзитобетон обладает достаточно воздухопроницаемостью, то говорят,что стена «дышит».К сожалению, многие современные строительные материалы лишают наши дома именно этого обмена с окружающей средой, в то время как наши плиты перекрытия из керамзитобетона в полной мере этому соответствует. В настоящее время ассортимент продукции ТОО «Стройкомбинат» насчитывает более семисот наименований изделий и конструкций, которые пользуются огромным спросом как среди крупных компаний Западно-Казахстанской области, так и среди частных лиц.

Вся продукция проходит жесткий контроль, современное оборудование и квалифицированные кадры позволяют поддерживать высокий стандарт качества. Высокое качество железобетонных изделий подтверждаются соответствующими сертификатами. На предприятии действует собственная аккредитованная лаборатория, где не только испытывают свои изделия, но и дают заключение о качестве практически на весь используемый стройматериал и железобетонных,бетонных конструкций. Испытательная лаборатория укомплектована высокотехнологическим оборудованием и высококвалифицированным персоналом.

Мы приложим все возможные усилия для того, чтобы наши клиенты остались довольны как качеством нашей продукции, так и высоким профессиональным уровнем наших специалистов, чьи высокие результаты работы давно стали визитной карточкой нашего предприятия.

Технологии

Сегодняшний потребитель постоянно требует повышения качества выпускаемой продукции. Организация применяет два основных подхода к улучшению технологий:

Освоение принципиально новых технологий. Так, в 2010 году запустили линию по изготовлению опор железобетонных вибрированных, предназначенные для воздушных линий электропередачи напряжением 0,38-20 кВ, марки СВ 105-5 и сваи забивных железобетонных длиной от 1 до 24 метров.

Ведется постоянная работа по постоянному улучшению уже применяемых технологий — приобретение нового, более совершенного технологического оборудования, материалов, конструкций. Ключевую роль в совершенствовании процессов и технологий играет персонал, постоянно повышающий свою квалификацию и совершенствующий свое мастерство.

В 2013 году было установлено новое вибропресовочное оборудование с производительность 1000-2000 изделии в час, в зависимости от конфигурации и объема изделии. Для обеспечения бесперебойной работы нового вибропресовочного оборудования было добавочно установлено в 2014 году новый бетоносмесительный узел, производительность которого в зависимости от вида бетона 30-50м3 в час.
Просмотров: 1356