Главная » 2016 » Февраль » 1 » Виды и преимущества материалов для водосточных труб
23:43
Виды и преимущества материалов для водосточных труб
Трубы и прочие элементы водостока могут быть изготовлены из разнообразных материалов. Каждый материал обладает своими характеристиками, от которых напрямую зависит качество системы и всего водостока.

Наиболее популярными материалами для производства водосточных труб и желобов являются:

Оцинкованный металл. Трубы и желоба из данного материала отличаются небольшой толщиной (всего пару миллиметров). Элементы системы водостока из оцинкованного металла продаются на любом строительном рынке и представлены в самой доступной ценовой категории. Они отличаются надежностью, легким монтажом и высокой прочностью. Такие трубы пользуются большой популярностью у массового потребителя благодаря своей дешевизне и неплохому дизайну. Они, как правило, имеют стандартный размерный ряд.

Пластмассовые трубы. Водосточная система из пластмассы также отличается своими преимуществами. Например, трубы и желоба могут иметь любой размер и выполняться по индивидуальным требованиям заказчика. Такая система также обходится достаточно недорого. Однако полимерный пластик имеет свойство менять свой цвет, а также деформироваться при резкой смене температурного режима на улице.

Металл в полимерной пленке. Указанная система отличается особой прочностью и надежностью. Ее элементы характеризуется долговечностью и практически не поддаются деформации при любых погодных переменах. Правда, обойдется обустройство такой системы несколько дороже, чем из пластика или оцинкованного металла.
Просмотров: 474