Главная » 2015 » Август » 29 » Обшивка евровагонкой балконов и лоджий в Ульяновске.
14:56
Обшивка евровагонкой балконов и лоджий в Ульяновске.
Балкон, который застеклен какой-либо конструкцией, требует изоляции от таких факторов как влага и перепад температуры. К сожалению общих правил удовлетворяющих всем требованиям, как это сделать, нет. Хороший вариант заключается в обшивке балкона пластиковыми панелями, или деревянной вагонкой.


Все зависит от вашего вкуса, который надо совместить с некоторыми особенностями, вызывающими ограничения.

Если устанавливать деревянную обшивку, то нужно учесть, что само дерево в ходе эксплуатации склонно к рассыханию под влиянием солнца. Поэтому вагонка при обшивке не должна быть излишне длинной. Тоже самое относится к полу, воздействие жестких температурных условий, заключающихся в большом перепаде во время суток, доска длиной в три метра и более , может усохнуть, и что не лучше, начать заворачиваться (закручиваться по краям. Последствия самые минимальные – это скрип, о худших лучше и не говорить.

Если обшивать балкон пластиковыми панелями, то выбор материала нужно сосредоточить на температурном диапазоне, в котором сможет работать пластик.

Большинство пластиковых панелей эксплуатируются внутри квартиры, поэтому при отрицательной температуре их состояние непредсказуемо.
Просмотров: 486