Главная » 2015 » Май » 31

Человечеству необходим выход из некоторого круга проблем, к которому привело чрезвычайно быстрое развитие цивилизации в ее техническом аспекте.

Этот выход видится нам в формировании Альтернативы, которая в итоге будет представлять собой некое социально организованное пространство, в которое будут интегрированы новые технологии обеспечения жизнедеятельности, и в котором будут широко применяться эффективные методы образования и воспитания нового поколения, основанные на традициях гуманизма, на основе осознания концепции Единства и человеческого братства.

Что же конкретно мы можем предложить миру, каковы наши силы, каковы возможности, какой участок фронта мы "держим"?

Мы принципиально готовы к необходимости расширяться и тиражировать наш опыт социального строительства, особенно той его части, которая касается взаимодействия с детьми. Мы готовы и дальше прилагать усилия, нацеленные на то, чтобы в будущем сообществе экопоселений, в этой, зарождающейся сегодня социальной Альтернативе, формировалась и эффективно развивалась Структура, предоставляющая ее участникам богатый выбор путей самореализации.

А это возможно лишь при условии тесного взаимодействия и установки прочных связей между элементами формируемой Структуры, которыми могут и должны являться как сами поселения, так и любые городские организации, клубы, компании друзей, отдельно взятые люди. Это возможно лишь при наличии прочной материальной базы и развитой инфраструктуры, создавать которую и должны участники процесса.

Просмотров: 519 | Дата: 31.05.2015