Главная » 2015 » Май » 11

В настоящее время рынки нашей страны изобилуют разнообразными товарами, которые способны удовлетворить практически все требования и потребности, наверняка, каждого человека, в любой сфере его жизнедеятельности. Не является исключением, конечно же, и та часть рынка, которая обеспечивает наши запросы относительно комфорта, путем изготовления товаров создающих уют и удобство в нашем доме, на работе, в местах отдыха, и т. д.

Как вы уже догадались, предметом внимания МирСоветов сейчас станет мягкая мебель, которая так широко используется современным обществом.


Наверняка, каждому, кто каким-либо образом, непосредственно или косвенно, касался покупки мягкой мебели, сталкивался с огромнейшим ее разнообразием. Придя в мебельный салон, выбирая себе, к примеру, диван для гостиной, или кушетку для детской, мы, как правило, видим потрясающее количество разновидностей форм, цвета, размеров и функциональных возможностей. Но, к сожалению, как это не парадоксально, такое разнообразие, чаще всего, не только не облегчает наши поиски по всем параметрам нам подходящей мебели, но даже наоборот, может несколько затруднять. Здесь, в какой-то степени можно позавидовать человеку, который не утруждает себя долгим выбором мягкой мебели в каталогах, и изнуряющими хождениями по все различным мебельным салонам. Такой человек кидается на первый попавшийся диван, или кушетку, и незамедлительн ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Дата: 11.05.2015

При выполнении любого удара необходимо занять исходное положение, так называемую стойку, из которой удобно выполнять тот или иной технический прием.

Существуют три основные стойки теннисиста из которых, как правило, выполняются все технические приемы: правосторонняя, нейтральная (или основная), левосторонняя. Условно их следует разделить на стойки (позиции) для выполнения различных ударов и стойку для приема подач противника.

Стойка на приеме (нейтральная стойка) прежде всего, должна обеспечивать и физически, и по уровню внимания как можно более быстрый старт в любом направлении - влево, вправо, вперед, назад. Стойка является положением наивысшей готовности. Во всех случаях готовности ноги расставлены на ширине плеч или чуть шире плеч, чуть согнуты в коленях, пятки оторваны от пола. На практике этот угол сгиба можно определить так: попробуйте совершить несколько пружинистых раскачиваний, а потом остаться в нижнем положении такого раскачивания. Именно эта позиция и будет наиболее подходящей и для приема подач или ожидания ответных действий противника, когда известно направление мяча, и для выполнения отдельных ударов. Тяжесть тела при правильной стойке равномерно распределяется на обе ноги, а центр тяжести тела расположен на прямой, проходящей через передние части ступни обеих ног. Другие положения центра тяжести тела не обеспечивают молниеносного старта.

Правосторонняя стойка (или исходная позиция для выполнения всех видов ударов справа) характеризуется тем, что ступни ног (особенно правая) ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 11.05.2015