Главная » 2015 » Май » 18 » Технология строительства из ЛСТК
15:10
Технология строительства из ЛСТК
Причина, по которой сталь ранее не использовалась в конструкциях наружных стен, связана с ее высокой теплопроводностью, которая способствовала образованию "мостиков холода". "Мостики холода" образуются в элементах с хорошей теплопроводностью, проходящих по всему поперечному сечению стены, и являются причиной потери значительного количества тепла, а также промерзания внутренней поверхности стены и выпадению конденсата, разрушительно влияющего на конструкцию стены и отделочные материалы. В конструкциях наружных стен применяются стальные профили-или термопрофили с минимальным поперечным сечением, в которых в шахматном порядке прорезаются сквозные канавки для увеличения пути прохождения теплового потока.

В дереве в обычных условиях содержится большое количество влаги, которое не зависит от температуры или содержания водяных паров в воздухе, а зависит исключительно от относительной влажности. обычный деревянный межстеновой брус 45х195 мм длинной 2,5м зимой содержит не менее 2,5 л воды. А если деревянный брус оказывается в воде или на него попадают осадки, то воды в нем будет гораздо больше. При относительной влажности более 70% дерево и все здание подвергается разрушительному влиянию плесени и грибков.

Разработка альтернативной технологии каркасного строительства с применением ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции) является плодом многолетнего тесного сотрудничества инженеров - конструкторов, архитекторов, производителей и подрядчиков во многом благодаря введению в строительную индустрию машиностроительных методов, которые открыли новые возможности по повышению качества и точности строительства, снижению затрат и сокращению сроков.

Поскольку конструкции, изготовленные из легких оцинкованных термопрофилей и легких балок отличаются малым весом, нет необходимости использования традиционных фундаментов. Таким образом, можно выделить основные характеристики предлагаемой технологии:
сжатые сроки строительства - быстрый эффект от вложенных денег,
европейское качество материалов и работ - залог безупречной службы дома, срок эксплуатации которого составляет как минимум 100 лет.
Все используемые материалы имеют все необходимые сертификаты и рекомендованы для использования в Российской Федерации,
отсутствие необходимости привлечения тяжелой строительной техники,
возможность планировки внутреннего пространства по Вашему желанию.
Просмотров: 495